Вопрос алиментов при гражданском браке - кто должен платить?

• г. Вольск

Мне сегодня позвонил отец моего ребенка (мы в разводе) и сказал что он не будет платить алименты, но на данный момент я живу в гражданском брак с молодым человеком, отец моего ребенка утверждает что он не обязан платить алименты лишь по одной простой причине что я живу с человеком который не является отцом моего ребенка и якобы мой гражданский муж обязан платить алименты сам, подскажите пожалуйста кто обязан платить алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, поинтересуйтесь на чем основана позиция отца Вашего ребенка! В соответствии с Семейным кодексом,родители обязаны содержать своих детей. То,что Вы живете с кем бы то ни было,ни в коей мере не освобождает родителя от содержания ребенка.Если отказывается-обращайтесь в суд.