Обязанность оплаты вызова аварийной газовой службы при отсутствии ремонта

• г. Уфа
Как быть, я вызвала аварийная службу газовиков, из за того что не включался газовый котёл,они приехали посмотрели тяп ляпнул, ничего не поменяли не чистили, включили газовый котёл, а потом сказали за это "работу" надо подписать договор оказания услуг ремонта, исправления на 720 рублей? Я просто в шоке
Ответы на вопрос (14):

Согласно статье 779 и статье 782 Гражданского кодекса РФ, договор возмездного оказания услуг заключается по соглашению сторон. Вы вправе отказаться от подписания договора и оплаты, если предварительно не согласовывали платные услуги. Требуйте письменное обоснование стоимости работ.

НЕ ясно чем вы шокированы? Услуги ремонта стоят денег.

Какие услуги ремонта?они не ремонтировали ,они просто включили газовый котёл и все!!!!

Ну так откажите им в оплате

А если я уже подписала договор?

Значит оплачивайте

Раз подписала ,да оплачу,но жалобу подам.

Спасибо за ваш ответ!!!

Вы вправе отказаться от подписания договора и оплаты, если предварительно не согласовывали платные услуги.

А от чего вы в шоке? Никто никаких услуг бесплатно давно уже не оказывает. Вы вызвали ремонтников. они запустили ваш котёл. это что их обязанность что ли? Всё законно.

Они запустили неисправный котёл вот и всё, причину не устранили!через неделю пришлось опять вызвать аварийная службу.

И что, они вам обязаны запускать ваш неисправный котёл и бесплатно? Заключили бы с ними договор. и они бы вам его сразу и отремонтировали! НЕТ УЖЕ НИКАКОЙ ХАЛЯВЫ, НИ ДЛЯ КОГО!

Так они оплату по договору попросили подписать по ремонту ,а не по запуску газового котла,а они не ремонтировали его и не исправили ничего,просто запустили и всё

Вы вправе отказаться от подписания договора и оплаты, если предварительно не согласовывали платные услуги

договор возмездного оказания услуг заключается по соглашению сторон