Сертификат летуаля погрызла собака

• г. Симферополь
Здравствуйте, купили на подарок сертификат в летуаль, а его погрызла сильно наша собака, возможно ли в магазине его поменять
Ответы на вопрос (6):

Обязанность магазина заменить поврежденный сертификат законодательством не установлена. Согласно статье 1064 ГК РФ убытки возмещает причинитель вреда. Замена возможна только при доброй воле продавца. Рекомендуется обратиться в магазин с просьбой о замене, предоставив остатки сертификата для идентификации номера и проверки неиспользования.

Ольга, к большому сожалению сертификат могут не заменить, так как он по Гражданскому кодексу РФ был испорчен собакой, а собака является собственностью ее владельца. И даже суд откажет

Самое главное – убедитесь, что на поврежденном сертификате различимы номер карты (или штрих-код).

Без этих данных восстановление может быть затруднено, так как сертификаты не являются именными.

Во многих случаях магазины идут навстречу покупателям, если могут идентифицировать карту в своей системе и подтвердить ее баланс.

Если в магазине откажут или если повреждения настолько сильные, что номер не читается, позвоните на горячую линию ЛЭтуаль или напишите в службу поддержки через официальный сайт. Они могут запросить фотографию поврежденного сертификата и чек для удаленной проверки данных в базе.

Обращайтесь в магазин, думаю, вам новый выдадут.

возможно в магазине его поменять

Здравствуйте. А зачем? Он же есть.