Почти два месяца не снимают ограничение на выезд по оплаченному ип

• г. Нижний Новгород
Что можно сделать? Ситуация следующая. Был долг по ИП который был оплачен 1.10. Пристав снимает ограничение на выезд 7.10 и отправляет постановление в погранслужбу ФСБ. Данную Информацию я вижу на ГОСУСЛУГАХ и получаю от пристава. Сегодня 22/11. Статус на гос услугах "ПРИСТАВ СНЯЛ ОГРАНИЧЕНИЕ, СКОРО ИНФОРМАЦИЯ ПОСТУПИТ В ПОГРАН СЛУЖБУ ФСБ. Пристав исполнитель говорит о сложнастях передачи информации в ФСБ и что она ничего сделать не может. В ПОГРАНСЛУЖБЕ со мной тоже ни кто не говорит, перекладывают ответсвенность на Пприставов. Ф Региональном управлении все говорят о тех сбое в системе ПРИСТАВЫ И ФСБ. Ни где не могу получить помощь. ВЫЛЕТ ИЗ СТРАНЫ 1/12. Билеты невозвратные. Уже писал и начальнику регионального управления (ответа нет), подавал ходатайства через гос услуги с просьбой снять ограничения (на что получал отказ и ответ что мои требование все исполнены ранее). Подскажите, как мне добится исполениние моих гражданских прав.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

да это понятно. Можно и потом иск подать в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).. Но это мой отпуск не спасет. Вопрос в том ,как в сегодняшнем дне повлиять на это?

Добрый день!

Решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. В рамках КАС можно решить вопрос.

Звоните в Главное управление ФССП России по Нижегородской области либо сходите на прием туда же в отдел организации исполнительного производства, записываться не надо, идти - строго в приемные дни: вторник С утра до обеда), четверг После обеда до конца рабочего дня).Тел. : 223-29-83, доб.: 10-21, зам. начальника отдела. Там быстро решат вашу проблему.

А суды, прокуратура - это все потом, если не снимут ограничение, не теряйте время, идите на прием в Главное управление.