Расторжение договора накопительного страхования жизни при нетрудоспособности

• г. Саратов
Можно ли расторгнуть договор накопительный в капитал лайф, если нет возможности лажить на счёт в связи что нет работы, потому что у меня перелом бедренной кости уже 2 Месяца ещё столько же нельзя вставать врачи запретили
Ответы на вопрос (4):

Надо читать договор и т. д.

Здравствуйте. Можно.

Договор накопительного страхования жизни можно расторгнуть по статье 450.1, 958 ГК РФ в одностороннем порядке. Направьте страховщику письменное заявление о расторжении. Выкупная сумма выплачивается согласно условиям договора и статье 958 ГК РФ, её размер зависит от срока действия полиса.

Можно расторгнуть договор накопительный в капитал лайф