Преследование и мошенничество гражданки с запретом на пребывание в РФ

• г. Калининград
Ко мне обратился знакомый за помощью. Познакомился с девушкой. Представилась Анастасией. Она сделала дубликат ключей (с моей точки зрения, на этом моменте можно было спустить ее с лестницы, но это не суть). Стали пропадать вещи (заявление написано). Она стала сдавать комнату в аренду (были скандалы на эту тему). Знакомый ее боялся. Приехав, я офигела от количества лапши мне на уши. Квартира ее (феерично, собственник мой знакомый). Представилась Норой. Пробив ее номера в интернете, выяснила, что ее зовут Хаймур Нора Амджад, гражданка страны 404, по решению Красноярского суда должна быть депортирована в 2021 (и что-то забыла в Калининграде). Мошенница, собирающая деньги в интернете на инвалидов, котиков, детей и оставляющая их себе. На данный момент мы написали в прокуратуру, миграционку, ФСБ, полицию. Но данная мадам нас преследует. Полиция приезжает, ее разворачивает и на этом все. Тысячи звонков с ее номера телефона нам. Что делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (3):

По поводу бездействия сотрудников полиции следует написать жалобу в прокуратуру или в суд

Собственник вправе сменить замки без уведомления незаконно проживающего лица. Преследование квалифицируется по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Необходимо фиксировать звонки, обращаться с заявлением о преступлении по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, требовать возбуждения уголовного дела. Иностранный гражданин подлежит административному выдворению по решению суда согласно статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Собственник вправе сменить замки без уведомления незаконно проживающего лица