Фирменный директор не выполняет обязательства по ипотечному кредиту, как защитить свои интересы - основные шаги и нормы закона

• г. Ижевск

Директор фирмы убедил своего зама продать квартиру и деньги передать ему. На эту квартиру зам оформил ипотечный кредит, который как и обещал проплачивал первоначально директор. Сейчас директор перестал платить, деньги не возвращает, распродает свое имущество. Доказательства только платежные поручения что ипотеку проплачивал директор. Что делать? Помогите! И на какие нормы закона ссылаться если что-то можно сделать. Будет ли здесь мошенничество или можно обратиться в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Шансы не велики на возбуждение дела по ст.159 УК РФ