Право на изменение требований при повторной кассации в ВС

• г. Владимир
При первой кассации я просил суд полностью отменить решение и принять новое решение отказав истцам,могу ли при повторной кассации вс просить о возвращении дела на пересмотр или я должен повторить просьбу как в первой жалобе?
Ответы на вопрос (6):

Что угодно можете просить. Решать будет суд.

Можете изменить просьбу во второй кассации.

Может ли ВС если я прошу по верхней планке полность отказать истцам все таки направить дело на пересмотр

Здравствуйте, можно просить, а там суд решает.

Вы вправе изменить требования повторной кассационной жалобы. Статья 378 ГПК РФ не запрещает просить о направлении дела на новое рассмотрение вместо отмены решения. Формулируйте требования исходя из выявленных нарушений и интересов защиты прав.

Можете изменить требования. Статья 390 ГПК РФ не запрещает в повторной кассации просить о направлении дела на новое рассмотрение вместо отмены решения. Формулируйте требование исходя из выявленных нарушений.