Сколько раз за год кубинец может посетить Россию?

• г. Санкт-Петербург
И если кубинец женщина на россиянке, как часто он может покидать Россию
Ответы на вопрос (3):

Граждане Кубы могут въезжать в Россию без визы на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда. Количество поездок в течение года не ограничено, если соблюдается этот принцип. Например, кубинец может въехать, пробыть 90 дней, выехать, а через некоторое время снова въехать, не превышая 90 дней в рамках 180-дневного периода.

vyezd-vyezd.ru +1

Если кубинец состоит в браке с гражданкой России, это может повлиять на его статус пребывания в России. Брак с гражданином РФ позволяет гражданину Кубы получить разрешение на временное проживание (РВП). После получения РВП условия пребывания меняются:

РВП позволяет находиться в России до 3 лет без продления.

Для выезда из России и последующего въезда потребуется виза временно проживающего лица.

Если кубинец получил вид на жительство (ВНЖ), он может въезжать и выезжать из России на основании действительного паспорта и вида на жительство.

Важные нюансы:

Документы для безвизового въезда:

Действующий паспорт (срок действия — не менее 3 месяцев после выезда из России).

Миграционная карта, заполняемая при въезде.

Медицинская страховка (рекомендуется).

В аэропорту могут запросить обратный билет, подтверждение места проживания и доказательства финансовой состоятельности на период пребывания.

Ограничения:

Безвизовый режим предназначен для туристических, гостевых или гуманитарных целей. Для работы, учёбы или коммерческой деятельности требуется соответствующая виза.

Превышение разрешённого срока пребывания может привести к штрафу или запрету на въезд в будущем.

Продление срока пребывания:

Возможно только в исключительных случаях (болезнь, потеря документов, смерть родственников) при документальном подтверждении.

Если у кубинца есть РВП или ВНЖ, его право на выезд и въезд регулируется соответствующими документами. Для уточнения актуальных требований и возможных изменений в законодательстве рекомендуется обращаться в консульские учреждения России на Кубе или в миграционные службы России.

Примечание: Информация актуальна на основе доступных данных. Рекомендуется проверять актуальные требования перед каждой поездкой, так как правила могут меняться.

Суть не в том женщина он или нет, а в том есть у него разрешение на проживание в РФ или нет. Согласно закону № 115-ФЗ, обладатели вида на жительства (ВНЖ) могут суммарно отсутствовать в России не более 6 месяцев в течение одного календарного года.

без визы на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней