Возможно ли обращаться в РСА на страховую виновника и получить компенсацию, если она признана банкротом и не выплатила деньги

• г. Екатеринбург

Можно ли обращаться в РСА на страховую виновника, если суд со страховой (ОСАГО) виновника был и денежных средств не выплатили, так как страховая компания виновника признана банкротом? Обязаны ли они выплачивать не полученные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность страховой компании также застрахована, поэтому весь долг подлежит возмещению за счет указанного страхования.