Военная субсидия на жильё

• г. Челябинск
Военнослужащий вышел на пенсию и сейчас в запасе. Нахожусь в очереди на получение субсидии для приобретения жилья (4 человека, 2 взрослых и 2 ребенка). Старшая дочь вышла замуж и планируют брать гражданскую ипотеку. Вопрос: в этом случае дочь утеряет право на обеспечение жильем в форме субсидии? Какие есть варианты сохранить право на субсидию?
Ответы на вопрос (10):

Право на обеспечение жильём будет утрачено.

Да, дочь в таком случае утратит права на обеспечение жильем в составе вашей семьи.

Да, дочь, скорее всего, потеряет право на субсидию, поскольку она приобретет собственное жилье через ипотеку, хотя это и не отменит ее право на получение субсидии как члену вашей семьи.

В этом случае размер субсидии уменьшится на квадратный метр который приходится на неё в купленном жилье

Да, я понял. Если ей положено 18 кв. метров и они с мужем возьмут в семейную ипотеку, например, 50 кв.метров , то получается она утратила право.

В этом случае отнимут 25 квадратов исходя из стоимости.

Лучше исключить её из состава семьи для получения субсидии

Да, я тоже, по подсчетам, склоняюсь к этому решению.

Дочь утратит право на субсидию при получении ипотеки - улучшение жилищных условий прекращает нуждаемость. Варианты: дождаться выделения субсидии до оформления ипотеки дочерью либо исключить дочь из состава семьи, получив субсидию на 3 человек.