Отмена условного срока и замена его на реальный по обжалованию потерпевшего

• г. Омск
Здравствуйте уважаемые адвокаты у меня такой вопрос моему мужу в суде сначала дали 2,5 года условного потом потерпевший подали заново обжалование реальный срок дали 3 года как это так может быть муж подал на апелляцию так как он не согласен с решением суда сейчас он с сентября месяца находится в СИЗО.
Ответы на вопрос (8):

Если сторона обвинения (потерпевшие относятся к стороне обвинения) обжаловала приговор по мотивам излишней мягкости наказания, то суд вышестоящей инстанции был вправе усилить наказание, в зависимости от приведённых в жалобе доводов, контрдоводов защиты и содержания обжалуемого приговора. Тут только обжаловать выше - перспективы зависят от конкретики.

Всё возможно. Потерпевший был вправе обжаловать приговор суда. Суд имел полное право по жалобе потерпевшего назначить реальный срок.

Может ли апелляция повлиять на срок послезавтра в суд так как адвокат заметил много ошибок в решении суда спасибо за ранее.

не совсем понятен вопрос что значит как это такое возможно Вы же сами указали как.

Было решение суда об этом соответственно ему наказание назначили 3 года реального лишения свободы.

У вышестоящего суда такие полномочия имелись

Апелляция потерпевшего на условное наказание законна по статье 389.2 УПК РФ. Суд апелляционной инстанции вправе ужесточить наказание по статье 389.23 УПК РФ. Апелляция мужа рассматривается в течение 2 месяцев по статье 389.13 УПК РФ. Время в СИЗО зачтется в срок по статье 72 УК РФ.