Заявление о сохранении прожиточного минимума при удержании из зарплаты

• г. Уфа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление через портал Госуслуги к судебным приставам, что бы они оставляли с зарплаты прожиточный минимум на меня и на моего ребенка,просто в этом месяце я получила зарплату и всю зарплату списали
Ответы на вопрос (4):

Как написать заявление???

Как и обычно! Буквами!

Заявление о сохранении ПМ на иждивенца вам нужно подать в суд.

вам нужно подать в суд.

Подайте заявление приставам через Госуслуги или лично, ссылаясь на статью 99 Федерального закона от 02.10.2007 номер 229-ФЗ. Удержание не может превышать 50 процентов заработка, должен сохраняться прожиточный минимум. Приложите справку о доходах, документы на ребенка.