Признание недействительными межевых планов и права собственности на землю в МКД

• г. Новосибирск
Живу в МКД уже много лет. Имею землю в собственности на фото обведено красным земля в собственности от 22.091994 г. И внесены в егрн. Примерно год назад одну из квартир оформили в собственность. На втором фото обведина синим. Квартира у которой нет земли. Данный собственник подал в суд. О признании недействительным межевых планов земельных участков, признании утратившими право собственности на земельные участки. Собственников. Вопрос что ожидать и на что истец претендует. Можно ли разъяснить?
Ответы на вопрос (4):

Истец может оспорить ошибки в межевании и восстановить права собственников.

Ситуации для оспаривания:

* Несоответствие границ фактическим.

* Ошибки или устаревание документации.

* Неправильное межевание.

В суде нужно доказать, что нарушение границ есть и соседний участок не соответствует фактической границе.

Разъяснить можно после ознакомления с доводами иска и документами, приложенными к нему.

ожидать решения суда, суд может удовлетворить иск, может не удовлетворить. Все зависит не от самих требований, а от оснований на которые ссылается истец по которым просит удовлетворить его исковые требования.

Истец оспаривает законность приватизации земельных участков под многоквартирным домом, ссылаясь на статью 36 ЖК РФ о праве общей долевой собственности всех жильцов на придомовую территорию. Требует признать ваше право собственности недействительным и перевести землю в общую долевую собственность собственников всех квартир, включая его.