Незаконный объезд лежачего полицейского с повреждением дороги на частной территории

• г. Уфа
Здравствуйте, в деревне установили лежачий полицейский, теперь его наглым образом объезжают по участку рядом с нашим домом, размывая дорогу. По хорошему в чате просили - не понимают, говорят, что это мы дураки, а не они нарушают
Ответы на вопрос (7):

Всегда какие-нибудь хулиганы могут набросать гвоздей на этом участке, увы.

С уважением.

А при объезде ведь на обочине и гвозди могут быть и битое стекло и будут езтить по дороге а не съезжая с нее

Здравствуйте. Прикатите пару булыжников.

Недавно общалась с нашим соотечественником, который уже 25 лет живёт в Италии. Поскольку общение происходило в поездке по области, то разговор зашёл и о "лежачих полицейских". На мой вопрос, есть-ли они в Италии, он ответил:

- Что Вы!!! Как можно?!!! Ведь от них портятся машины!!!

То есть мы живем в России и должны равняться на их законы ?

= у них другие дороги

=другие законы

=другая манера езды на дорогах

=другая ответственность за нарушение ПДД

Много чего другого .....

Пообщайтесь тогда с другими странами и .....нам под кого подстроиться ???

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Объезд через ваш участок - нарушение права собственности (статья 209 ГК РФ). Обратитесь в полицию с заявлением о порче имущества (статья 7.17 КоАП РФ). Установите камеру видеонаблюдения для фиксации нарушителей. Можете поставить ограждение по границе участка, подтвердив границы межевым планом.