Получается само захват хоть небольшой земли Земля моя в собственности у соседа нет.

• г. Набережные Челны
Здравствуйте как поступить сосед сломал деревянный забор и натянул сетку рабицу при этом поставил несколько своих столбов привязал сетку проволкой и также привязал к нашим газовым трубам. Хотя от газовых труб забор ранее находился на расстоянии 20-40 см. Далее сетку рабицу привязал к зданию наша летняя кухня. Ходя за кухней была наша земля забор проходил там, сейчас все на его территории. Плюс к этому сделал там сливную яму. Получается само захват хоть небольшой земли Земля моя в собственности у соседа нет. Провести межевание у меня нет денежных средств т.к я являюсь инвалидов 2 гр и проживаю одна. Помочь мне не кому. Что делать не знаю как мне поступить?
Ответы на вопрос (5):

Провести межевание( без этого спор не сможете решить), а потом в судебном порядке забрать свою землю и все другое привести в порядок.

обратиться с заявлением в прокуратуру, в котором просить как привлечь соседа к административной ответственности, так и с иском в суд ,если докажете. что эти крохи земли Вам необходимы для жизнеобеспечения

КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.1. КоАП РФ

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Примечания:

Межевание и установка забора по границам участка. Никто вам на сайте же не будет деньги ссуживать на межевание земельного участка.

Провести межевание и все

Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве (статья 330 УК РФ) и подайте иск о восстановлении границ участка (статья 60 ЗК РФ). Требуйте возложить на ответчика расходы на межевание (статья 98 ГПК РФ). Крепление к газовым трубам нарушает правила безопасности.