Код выплаты пособия на погребение военного пенсионера

• г. Орёл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, под каким кодом пришли три пенсии после оформления в военкомате выплаты на погребение? Я тоже оформила пособие на погребение, и сказали будет три пенсии военного пенсионера, но еще не получала, жду. Но к сожалению, карта заблокирована, и не могу понять она приходит как просто пенсия или именно социальная выплата на погребение?!
Ответы на вопрос (1):

При оформлении выплат на погребение военнослужащего после смерти в военкомате используются специальные коды бюджетной классификации (КБК). Обычно выделяют три основных вида пенсионных выплат, связанных с похоронами:

Выплата пособия на погребение — предоставляется близким родственникам умершего военнослужащего для покрытия расходов на организацию похорон. Этот вид помощи оформляется отдельно и имеет свой КБК.

Единовременная выплата семье покойного военнослужащего — выплачивается членам семьи в связи с потерей кормильца.

Компенсация за утраченные льготы — возможна дополнительная компенсация за утрату льгот и пособий, которыми пользовался умерший военный пенсионер.

Эти выплаты имеют разные коды КБК, поскольку относятся к разным категориям государственных расходов. Для точного указания конкретных кодов рекомендуется обратиться непосредственно в военкомат или финансовую службу ведомства, которое осуществляло выплату пенсий военнослужащему.

Таким образом, конкретные коды зависят от региона и подразделения Минобороны РФ, поэтому лучше всего уточнить данную информацию именно там, где производилось оформление документов.

ОТВЕТ СФОРМИРОВАН ИИ! https://giga.chat/