Приостановление исполнения Решения ИФНС о привлечении к ответственности

• г. Красноярск
ИФНС вынесла Решение о привлечении к ответственности ООО по Акту камеральной проверки по НДС, ООО подало исковое в Арбитраж на незаконность Акта, идет арбитражный процесс, решения суда еще нет. Между тем ИФНС продолжает взыскивать деньги. Хотим подать заявление о приостановке исполнения Решения о привлечении к ответственности по Акту. 1. Подается просто в Арбитражный суд или именно в рамках рассматриваемого дела? 2. Можно ли подать сразу 2: в Арбитражный суд просто и в рамках рассматриваемого дела, для того чтобы оно попало к разным судьям, что увеличит вероятность его удовлетворения. 3. Уплачивается ли госпошлина при таком Заявлении? 4. Если уплачивается, то есть ли какая либо другая форма документа (например административный иск и т.п.), которая по сути будет приостанавливать Решение, но уплачивать госпошлину при этом не надо?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Во-первых, сразу: оплаты госпошлины не избежать, но можете подать ходатайство об обеспечении иска с заявлением об отсрочке уплаты госпошлины, приложить выписку из банка, что счет ООО под арестом. Во-вторых, необходимо подать именно заявление об обеспечении иска о приостановлении действия решения ИФНС до вынесения судом решения (в рамках уже возбужденного дела). Заявление можно подать в любое время до принятия арбитражным судом решения по делу.

Подавайте ходатайство в рамках уже возбужденного дела без уплаты госпошлины.