Неучтенное семейное положение как смягчающее обстоятельство по алиментам

• г. Красноярск
Здраствуйте! Такая ситуация. Бывший муж на протяжении 15 лет не выплачивал алименты. За должность по ним уже составила более 2-х миллионов рублей, сейчас он устроился на работу с зарплатой в 9000 т.р. и на суде говорит что у него смягчающие обстоятельства это гражданская жена и двое детей якобы его, но на него не записаны! Почему ему опять выносят мягкий приговор? Разве это смягчающие обстоятельства?
Ответы на вопрос (3):

Наличие иждивенцев является смягчающим обстоятельством независимо от их регистрации.

Наличие гражданской жены и детей, не записанных на него, не является юридическим основанием для смягчения ответственности по алиментам. Суд может учитывать только официально установленные обязательства . Однако, если суд посчитал, что у него есть иждивенцы, он может уменьшить размер удержаний, но не освободить от долга.

Вы вправе:

Обжаловать решение в апелляции — указав, что смягчающие обстоятельства не подтверждены;

Требовать от приставов максимального удержания — до 70% от дохода (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»);

Обратиться с уголовным заявлением (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Да, можно действовать