Возмещение ущерба за скрытые недостатки проданного автомобиля

• г. Ульяновск
Здравствуйте, 26.11.25 г была куплена машина Фольксваген поло 2013 года. Продавал мне машину перекуп, машина продалась за 810 тыс рублей, но… в договоре мы указали 490 тыс руб. Не отъехав и 100 км от города машина сломалась, вытекло масло на трассе и сейчас мотор под замену. Я вызвала эвакуатор, обошлось 8000 рублей. У меня вопрос, могу ли возместить ущерб от продавца?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет. Вернее, Вы в "минусе" будете все равно.

Чините, так выгоднее.

Продадите потом.

Оплата была полностью наличными 810 тыс , (они так просили)

Вас развели по стандартной схеме, но Вы же не мальчик 5 лет.

Кто мешал авто проверить детально перед покупкой, договор написать нормальный и т.д. Сейчас всё туманно.. Хотя явно ржавое корыто купили, сейчас всё посыпется..

Очень сложно - мы не видим договор и т.д. Более того Вы цену зачем заниженную указали?

Можете направить претензию продавцу - ст. 475. ст. 476 ГК РФ, но всё туманно впереди.

Добрый день, расписка на 810 т.р была написана?

Да, можно взыскать убытки ( , но уменьшенная цена в договоре (490 тыс. вместо 810 тыс.) осложнит доказывание реального ущерба. Суд может отказать в иске, ссылаясь на занижение стоимости. Рекомендуется урегулировать вопрос добровольно или через претензию с приложением чеков и экспертизы.