Я инвалид третьей группы (сердце), маленький ребенок 11 месяцев, а мужа забирают в армию на срочную службу.

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предоставляется призывнику, если он постоянно ухаживает за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать), которые не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ваш муж должен явится в военкомат с заключением медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода (помощи, надзора) за Вами и справкой о составе семьи.

Если у Вас нет заключения местных органов МСЭ о Вашей нуждаемости в постоянном постороннем уходе, то отсрочки мужу не будет.