Как расторгнуть договор с Агентством недвижимости и избавиться от возможных препонов и штрафных санкций?

• г. Омск

Хочу расторгнуть договор с Агентством недвижимости по изменившимся личным обстоятельствам. Послал заказное письмо с уведомлением о расторжении договора. Ответа нет. По договору есть пункт, в котором срок ответа на письменную претензию - 10 раб. дней с момента получения. Вопрос: является ли мое заявление - претензией и сколько ждать времени? А если они вообще не изъявят желание получить письмо, или письмо вернется назад? Как мне поступить, чтобы избавиться от этого ярма и жить спокойно и можно ли после этого спокойно заниматься продажей квартиры, не ожидая каких либо припонов и штрафных санкций?

Ответы на вопрос (3):

Скажу проще, читать договор нужно и разбираться. Так что звоните, консультация бесплатно. 34-11-82

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с АН. Мне предоставили базу квартир и возможность открыть 50 контактов. Я ни одного не открыла. Хочу расторгнуть договор, так как в базе не нашла ни одного подходящего варианта. Прошел один день. Они мне сказали,что договор не расторгают, но можно написать заявление, но мне откажут. Что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе в любой момент расторгнуть договор, оплатив исполнителю фактически понесенные затраты. Пишите заявление. Откажут - обратитесь в суд.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор с Агентством недвижимости по изменившимся личным обстоятельствам. Как правильно написать заявление о расторжении? И как избежать указанных в Договоре штрафных санкций, а именно: п. 5.2. В случае невозможности исполнения Договора, по вине Заказчика, вознаграждение Агентства подлежит оплате в полном объеме в течение двух рабочих дней с момента, когда Агентству стало известно о том, что Договор не может быть исполнен. Спасибо. С уважением, Александр, г.Омск.

Арендатор моей квартиры без предупреждения исчез, нарушив положенный по договору аренды срок внесения оплаты за проживание. На мои смс и звонки не отвечал. Через несколько дней он сам позвонил мне и сообщил, что по личным обстоятельствам находится в другом городе, в ближайшее время вернуться не может и снимать мою квартиру далее не видит смысла. При заключении договора аренды им частично был выплачен мне страховой депозит, который по договору подлежит возврату после окончания срока действия договора при отсутствии имущественных претензий у собственника к нанимателю. К сожалению, в договоре никак не прописаны штрафные санкции к Нанимателю, если он досрочно расторгает договор. Имущественных претензий к нанимателю у меня нет, но налицо явное нарушение им договора-отсутствие оплаты, непредупреждение меня за месяц о досрочном расторжении договора и т.д... Он объясняет это возникшими форсмажорными обстоятельствами. ВОПРОС-могу ли я в данной ситуации не возвращать ему сумму страхового депозита? И вообще какие штрафные санкции к нему я могу применить по закону в случае отсутствия этого пункта в договоре? Спасибо.

Я хочу расторгнуть договор с агентством. В договоре расторжения есть следующий пункт:

4. Настоящим Клиент подтверждает отсутствие каких-либо претензий по Договору агентирования.

Я прошу слово Клиент заменить на Стороны. Мне отвечают, что есть пункт:

6. Претензий у Сторон не имеется.

Я опасаюсь, что мне будут выставлены претензии после подписания этого документа.

Вопрос: Нужно ли мне настаивать на изменении, или такая редакция уже достаточно говорит об отсутствии Взаимных претензий?

Заключили договор на продажу квартиры с агентством недвижимости. В рекламе продаваемой квартиры на сайтах продаж представлена недостоверная информация (другой адрес, неверное описание квартиры, некорректная форма информации). Написали претензию. Ошибки на сайтах остались. Написали уведомление о расторжении договора (послали по электронной почте, послали заказное письмо с уведомлением, отнесли экземпляр в агентство). Ответа нет. Что делать?

Никак не могу разобраться с расторжением договора в договоре строительного подряда есть такие пункты:

1. Субподрядчик вправе расторгнуть настоящий договор в случае систематической (2 или более раз) просрочки в оплате выполненных работ, допущенной по вине Генподрядчика на срок более 30 календарных дней.

2. Сторона, от которой исходит инициатива по расторжению договора направляет другой стороне письменное уведомление, в котором указывает причины, послужившие основанием расторжения и сроки устранения этих причин. Если в указанные сроки причины, послужившие основанием для расторжения, не будут устранены или я вляются неустранимыми, договор расторгается по истечении 10 дней с момента получения уведомления о расторжении договора другой стороной, если иной срок для расторжения не будет указан в самом уведомлении.

Может ли на основании этого Субподрядчик расторгнуть договор до полного выполнения всех работ (три этапа уже выполнено, оплаты не было) и каков порядок. Просто уведомление о расторжении и в случае не устранения причин расторжения договор расторгается автоматически? Или надо ждать ответа, а в случае не получения ответа в срок (по ст. 452 ГК) обращаться в суд с требованием о расторжении договора и взыскании суммы долга за фактически выполненные и принятые Генподрядчиком работы?

Арендодатель решил не пролонгировать договор, а уведомил о расторжении договора с целью продажи помещения, в договоре предусмотрена неустойка выплачеваемая Арендодателем в случае досрочного расторжения, вопрос: как обезопасить себя Арендатору, чтобы Арендодатель после 11 месяцев не решил расторгнуть договор без каких либо штрафных санкций (срок для уведомления о расторжении договором предусмотрен)

Как расторгнуть агентский договор с агентством недвижимости. Договор без номера. В строке срок действия договора написано: до момента заключения сделки. Также при одностороннем расторжении есть штрафные санкции. Как расторгнуть и не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Можно ли расторгнуть опционный договор и вернуть опцион? При заключении кредитного договора был заключен опционный договор. На следующий день нами было отправлено заказное письмо с заявлением о расторжении опционного договора. Контрагент ответным письмом утверждает, что по договору и по ГК при расторжении опционного договора опцион не возвращается и предложил еще раз обдумать необходимость этого расторжения. Есть ли возможность вернуть опцион и расторгнуть опционный договор?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение