Как расторгнуть договор с Агентством недвижимости и избавиться от возможных препонов и штрафных санкций?

• г. Омск

Хочу расторгнуть договор с Агентством недвижимости по изменившимся личным обстоятельствам. Послал заказное письмо с уведомлением о расторжении договора. Ответа нет. По договору есть пункт, в котором срок ответа на письменную претензию - 10 раб. дней с момента получения. Вопрос: является ли мое заявление - претензией и сколько ждать времени? А если они вообще не изъявят желание получить письмо, или письмо вернется назад? Как мне поступить, чтобы избавиться от этого ярма и жить спокойно и можно ли после этого спокойно заниматься продажей квартиры, не ожидая каких либо припонов и штрафных санкций?

Ответы на вопрос (3):

Скажу проще, читать договор нужно и разбираться. Так что звоните, консультация бесплатно. 34-11-82

Заключила договор с АН. Мне предоставили базу квартир и возможность открыть 50 контактов. Я ни одного не открыла. Хочу расторгнуть договор, так как в базе не нашла ни одного подходящего варианта. Прошел один день. Они мне сказали,что договор не расторгают, но можно написать заявление, но мне откажут. Что мне делать?

Здравствуйте. Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе в любой момент расторгнуть договор, оплатив исполнителю фактически понесенные затраты. Пишите заявление. Откажут - обратитесь в суд.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.