Претензии в договоре расторжения - стоит ли настаивать на замене слова Клиент на Стороны?

• г. Москва

Я хочу расторгнуть договор с агентством. В договоре расторжения есть следующий пункт:

4. Настоящим Клиент подтверждает отсутствие каких-либо претензий по Договору агентирования.

Я прошу слово Клиент заменить на Стороны. Мне отвечают, что есть пункт:

6. Претензий у Сторон не имеется.

Я опасаюсь, что мне будут выставлены претензии после подписания этого документа.

Вопрос: Нужно ли мне настаивать на изменении, или такая редакция уже достаточно говорит об отсутствии Взаимных претензий?

Ответы на вопрос (3):

Смысла не вижу настаивать на изменении договора, на момент составления нет претензии.

Претензии могут возникнуть у сторон и не важно какая трактовка клиент, сторона 1 или сторона 2, тогда и решать будете.

Спросить
Пожаловаться

Нужно договор смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, с Ваших слов какого- либо подвоха не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация на протяжении 5 лет пользовалась услугами охранного предприятия. Договор перезаключался каждый год. Когда мы решили расторгнуть с ними договор, нам была выставлена претензия по поводу невыплаты пеней. Пени начислялись за несвоевременно вносимые ежемесячные платежи по договору. В договоре действительно есть пункт о начислении пени. Пункта о том, что по завершению срока договора стороны не имеют друг к другу претензий, в договоре не прописано.

Скажите, может ли в данном случае применен особый срок исковой давности (менее 3-х лет)?

Не является ли сам факт перезаключения договора свидетельством отсутствия взаимных претензий?

Может ли сумма пени превышать сумму договора? (сумма по договору: 3000, пени примерно 7500)

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Договор аренды был заключен на 11 месяцев. Срок договора истек 11.09.16.По закону при отсутствии возражений он считается заключенным на неопределенный срок.

Пункт из договора:

Арендатор обязан:

2.3.7 освободить объект в течении трех рабочих дней со дня окончания действия договора.

Основания расторжения договора:

5.1.3. По инициативе одной из сторон, если другая сторона, если другая сторона не выполняет принятые на себя обязательства по Договору, при этом сторона инициатор должна письменно предъявить виновной стороне претензию с указанием на нарушения и сроках их устранения. В случае неисполнения требований, заявленных в претензии, сторона инициатор уведомляет другую сторону о намерении расторгнуть договор не позднее, чем за 30 календарных дней.

Вопрос-Сейчас договор действует на неопределенный срок. Могу ли я предъявить арендатору уведомление в письменной форме о расторжении договора, чтобы пункт 2.3.7 вступил в силу?

Наша бюджетная организация заключила договор по оказанию услуг с ИП. Предмет договора – «По настоящему Договору Подрядчик производит выполнение монтажных работ отделения (помещения) для хранения внутри здания склада по ул. Маяковского 19 А». В настоящий момент мы хотим расторгуть договор по обоюдному согласию сторон. Обе стороны согласны и претензий друг к другу не имеют, хотят разойтись мирно, без уплаты неустоек и взаимных претензий. . Подскажите саму процедуру расторжения договора: нужно ли отправлять письмо с предложением о расторжении с той или другой стороны с указанием причины расторжения, или достаточно подписать двустороннее соглашение без указания причин? Уплачиваются ли сторонами в данном случае какие-либо неустойки? Каковы могут быть существенные причины для расторжения договора, если их нужно указывать в письме или соглашении?

Для расторжения договора была направлена претензия в адрес стороны по договору. Претензия была составлена в простой форме без ссылок на статьи закона типа " просим расторгнуть договор №***", ее приняли в офисе компании поставили отметку. На следующий день составили претензию как положено с обоснованием норм права. Ее принять отказались в офисе, и она (претензия) была отправлена почтой. Через некоторое время пришел ответ на первую претензию - отказ от расторжения договора. Вопрос надо ли ждать ответа или возвращения второй претензии или можно подавать в суд уже сейчас.

Хочу заключить договор с агенством недвижимости на продажу моей квартиры и покупки другой квартиры с моей доплатой, Меня смутил один пункт в договоре, Пишу дословно.

4,6 После подписания Договора стороны не имеют право его расторгнуть в одностороннем порядке, В случае досрочного расторжения Договора по инициативе одной из сторон. Инициативная сторона выплачивает штраф в размере 3% от стоимости Недвижимости указанной в приложении №4 (т.е моей квартиры) Агенство в праве в случае неисполнения Клиентом своих обязательств по настоящему договору. В т,ч, невозвращению Агенству его издержек. Связанных с исполнением Договора, не уплатой штрафных санкций, неоплатой стоимости услуг удерживать у себя вещи (в том числе документы) подлежащие передаче клиенту до тех пор, пока обязательства Клиента не будут исполнены.

Ответьте пожалуйста правомерно ли это? Может ли агенство настаивать на этом пункте или нет?

Заключила договор на изготовление шкафа купе. Расторгли по соглашению сторон за минусом фактических расходов. Расходы организацией не подтверждены. Но в соглашении о расторжении есть пункт об отсутствии финансовых претензий. Могу ли я предьявить претензию на сумму этих расходов, после подписания соглашения о расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды нежилого помещения - ИП с ФЛ (в первый раз). В пункте "срок действия договора" написано: договор считается заключенным с момента подписания и в случае отсутствия взаимных претензий и письменных уведомлений о расторжении договора с одной из сторон, действие договора автоматически пролонгируется до момента его расторжения.

Я, ИП, арендатор, пытаюсь признать сделку ничтожной, так как договор не зарегистрирован в Росреестре, но мой оппонент утверждает, что бессрочные договоры госрегистрации не подлежат и договор законен.

Заранее благодарю!

Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт: до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения.?

Сменился собственник нежилого помещения. Есть зарегистрированный договор. Стороны согласились расторгнуть договор. Как правильно оформить одновременно и смену собственника и расторжение договора. Или будет достаточно только расторжения договора по соглашению сторон? Расторжение договора регистрировать нужно (сколько обычно занимает по времени)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение