Удаление кранов полотенцесушителя на стояке ГВС и законность требований УК

• г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем грозит удаление кранов для полотенцесушителя на стояке ГВС? Изначально, в квартире полотенцесушитель установлен не был, но частые протечки (свищи) в местах сварки привели к тому, что краны были сняты, а сами выходы заварены. Со временем поменялась управляющая компания и теперь новая УК просит предоставить документы на перепланировку или грозит штрафными санкциями. Законно ли это?
Ответы на вопрос (6):

Да, это законное требование. Вы не вправе были самостоятельно демонтировать краны.

ст 307 ГК РФ -пусть сообщат Вам основание Вашего обязательства со ссылкой на основание и право их требований

А вы то сами как думаете? Однозначно это законное требование, так как оно касается не только вас, но и других собственников квартир, которые страдают от ваших незаконных действий!

Требование законно, но к перепланировке оно не относится.

Удаление полотенцесушителя с самовольным перевариванием стояка грозит штрафами и ужесточением санкций со стороны управляющей компании, так как это считается незаконной перепланировкой, нарушающей общедомовые коммуникации. Попытка самовольно заменить оборудование, особенно при отсутствии согласования, может привести к тому, что владелец квартиры станет виновником возможных протечек и затоплений.

Ничем не грозит. Глупые пугалки непонятно зачем