Определение порядка общения с детьми без присутствия матери

• г. Псков
Подскажите пожалуйста, подал иск в суд на определение порядка общения с сыновьями. Одному 4 года второму 2.5. С детьми не так часто видимся после развода как хотелось бы, бывшая супруга по наших встречах начинает конфликтовать, мы соримся и дети боятся этих скандалов, из за этого не могу находится там. Но дети знают меня, при встрече очень рады и вместе проводим время тоже хорошо. Хочу через суд добиться что бы встречи проводились на нейтральной территории а не у супруги дома, и без ее присутствия (так как и описал выше, дети сильно переживают наши ссоры) подскажите пожалуйста у меня есть шанс добиться что бы с детьми я мог проводить время без ее присутствия? И по какой причине суд модет мне отказать в одиночных встречах? Хотелось бы до суда узнать все что делать и что говорить
Ответы на вопрос (3):

Дети слишком маленькие, поэтому суд, скорее всего, откажет.

Вот когда подрастут, тогда другой вопрос.

Сейчас, увы...

С уважением.

С учётом возраста младшего ребёнка суд вряд ли согласится на общение с ним без присутствия матери - возраст требует материнского контроля. В отношении старшего - шансы есть. В любом случае, многое зависит и от заключения опеки - попробуйте до суда обратиться туда и "прозондировать" ситуацию на предмет того, каким будет их заключение в данном конкретном случае, с учётом Ваших требований в части места встреч и без присутствия матери (ответчика).

Для получения положительного результата, все обстоятельства необходимо изучить. Лучше выбрать юриста на сайте и обсудить все действия

Обычно практика показывает, что при отсутствии соглашения о порядке общения с ребенком, вопрос решается через суд и суд исходит из : возраста детей, привязанности к родителям , распорядка жизни ребенка и т.д