Психологическое насилие и шантаж видео для ограничения в родительских правах

• г. Москва
Муж с самого начала отношений при ссорах, скандалах, записывал всё на видео, я в это время чувствовала себя очень униженно, плакала, бросалась на него, чтобы забрать телефон, он всё снимал. У нас двое маленьких детей, он после таких ссор уходил из дома, потом говорил, что всё это ерунда, что он специально делал вид что снимает, я верила Сейчас, я собрала документы для подачи в суд на развод, дети растут, он так же надо мной издевается, я уже в депрессии, чувствую себя плохой мамой, бессильной, он постоянно унижает, угнетает, иногда может подойти дать как бы по голове, я в ответ, а он сразу снимает, теперь грозит забрать детей, шантажирует меня каждый день этими видео, обещает закрыть меня в психушку, ходит по квартире с диктофоном, говорит ужасные гадости, на которые я не могу не реагировать Я в страхе, как быть? Сегодня он сказал, что выдео, где я когда-то истерила выложил в социальную сеть Как мне быть, я в тупике
Ответы на вопрос (13):

Детей он не заберет. Он вас просто пугает.

С уважением.

Спасибо большое за ответ!

Но он говорит,что с консультировался,что ему отдадут детей

Или это тоже фальш..

Я предлагала просто развестись тихо,мирно,чтобы детей не травмировать,всё останется в плане детей для него также как и всегда,он отец,но он очень агрессивно это воспринимает,и давит меня шантажами,говорит,чтобы я даже не думала подавать на алименты через суд

Это все не имеет принципиального значения.

Скандалы не могут быть односторонними, эти видео ничего не доказывают, по сути, ведь и он участвовал, выходит, в скандалах.

Не обращайте особого внимания.

Лучше всего, пока дети с Вами, обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами

Кстати,почему-то этого момента в документах не указано,указано только,что я прошу расторгнуть брак и по поводу выплаты алиментов

Обязательно уточню завтра же вопрос нахождения детей со мной

Это должно быть письменно прописано?

Здравствуйте. Ваш супруг не имеет право выложить видео тем более личного характера без вашего согласия, так как размещение видео и фото в свободном доступе без согласия гражданина – это нарушение его права на неприкосновенность частной жизни (ст. 23, 24 Конституции РФ), за которое можно привлечь к ответственности, в т. ч. уголовной (лишение свободы до двух лет, штаф – до 200 тыс.рублей.

Объясните вашему супругу, что он может понести ответственность за данное действие.

Я сегодня написала об этом в полиции

Он снова устроил скандал

Начал провокацию свою как обычно

Я собралась и быстро пошла в отделении полиции Балашихи,и этот момент указала в заявлении в письменной форме

Подскажите пожалуйста,если он не звучит,где именно размещено

Я могу подать по этой причине на него в суд?

И вообще как это делается,через вас?

Или напрямую пишется в суд?

Надо как-то правильно составить,я никогда не сталкивалась с подобными вещами

А снимать он имеет права без моего согласия?

Спасибо большое!

Муж не может снимать жену без её согласия в местах, где это нарушает её право на неприкосновенность частной жизни. В общественных местах снимать можно, если жена не является основным объектом съёмки, но публиковать такое фото или видео без согласия нельзя.

Вряд ли ваш супруг выложил или выложит данное видео в открытый доступ. Если вы обратитесь в полицию, то у вас нет доказательств, что видео без вашего согласия где-то размещено (вы ведь и сами не знаете).

Поэтому воспользуйтесь методом вашего супруга, записывайте весь его шантаж на диктофон, записывать разговор на диктофон можно, если вы сами в нём участвуете и запись ведётся для личных целей, а не для распространения. Так у вас будут хотя бы доказательства для полиции.

Если же вы всё всё-таки серьезно решитесь привлечь к ответственности вашего супруга, то вам необходимо только прийти в полицию, далее как составить заявление и какие документы ещё необходимо предоставить вам пояснят в отделении.

Вызовите батюшку и проведите над мужем обряд экзорцизма

Таки он бесноваться начнёт и орать матом, надо в Церковь вести и там прислужники будут его за руки держать.

Детей он не заберет.

говорит ужасные гадости, на которые я не могу не реагировать

включите телефон на запись заранее

Выложил?

Подайте заявление в полицию ст.137 УК РФ. Врет он Вам.

Соберите все доказательства психологического насилия и обратитесь с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела. Параллельно подайте иск об ограничении его родительских прав в интересах детей.

В исковом заявлении пропишите требование об определении места жительства детей с вами. Никто в суде его видео даже смотреть не будет. (скажут что ознакомились и все)