Мне бабушка подарила квартиру сделали дарственную какие у меня должны быть документы? На руках что бы я мог продать

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (7):

Все правоустанавливающие документы на квартиру в том числе и зарегистрированное право и договор дарения

Выписка у Вас должна быть из ЕГРН, где собственником указаны Вы.

Здравствуйте, достаточно будет выписки из ЕГРН, где Вы указаны как собственник.

Договор дарения, выписка из ЕГРН, ваш паспорт.

Договор дарения, выписка из ЕГРН.

Добрый день!

Для продажи имущества (например, квартиры) понадобятся: паспорт продавца, правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, дарения, свидетельство о наследстве и т.п.) и выписка из ЕГРН. Также потребуются: договор купли-продажи в нескольких экземплярах и согласие супруга на сделку, если имущество приобреталось в браке. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы, такие как согласие органов опеки, справка об отсутствии задолженностей по ЖКХ и справки из диспансеров.

За более подробной консультацией можете обратится ко мне.

Для продажи квартиры вам понадобятся документ, подтверждающий право собственности (например, выписка из ЕГРН или свидетельство о собственности), а также договор дарения. Для регистрации перехода права собственности в Росреестре вам потребуется паспорт, договор дарения и выписка из ЕГРН, а также, возможно, согласие супруга на дарение, если квартира была совместной собственностью.