Последствия отказа организации в предоставлении работы по основаниям квалификации и опыта - рассмотрение снятия вакансии из списков ЦЗ и другие негативные последствия

• г. Орёл

Организация дала сведения в Службу занятости о вакансиях. Последняя дала гражданину направление. Если организация откажет гражданину по основаниям:

1. Недостаточная квалификация

2. Отсутствует опыт по данной специализации будет ли снята вакансия организации из списков ЦЗ? какие иные негативные последствия повлечет данный отказ?

Какой нормой регулируются эти последствия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких последствий этот отказ не повлечет, кроме того, что сам работник имеет право обжаловать отказ в суде.