Добрые ночи! Скажите пожалуйста какой заявление подать в суд, что поддельный документ не подлежит к использованию

• г. Кострома
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Надо подать заявление о фальсификации доказательств (ст. 186 ГПК РФ).

​В просительной части пишите

​Признать документ (название) подложным.

​Исключить его из числа доказательств по делу.

​Назначить судебную экспертизу (почерковедческую или техническую), чтобы подтвердить подделку.

Пишите ходатайство с описание того, что вы написали.

С уважением.

Для подачи заявления о том, что поддельный документ не подлежит использованию, необходимо составить заявление о подложности (фальсификации) доказательств.

ст. 35, 186 ГПК РФ

Пишите ходатайство