Кинолог уходит в декрет. Собака стоит на бюджете организации. Где собака будет эти 3 года жить?

• г. Красноярск
Кинолог собирается в декрет. Собака МВДшная, числится на бюджете организации. Вопрос: собака остаётся жить у кинолога в это время? Ведь кинолог уходит в декретный отпуск, а не увольняется. Спасибо большое. И, если возможно, ссылки, где это разъясняется, на НПА тоже отправьте, пожалуйста.
Ответы на вопрос (1):

НЕТ конечно. собаку передадут другому кинологу. и жить она будет в вольере.