Анализ ситуации - отсутствие улик и свидетелей, положительные характеристики и здоровотворные проблемы - что ожидать от дела и может ли быть условное освобождение?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа взяли под стражу по статье 162 части 2. По результатам экспертизы на месте происшествия его отпечатков нет, на орудии преступления тоже (пистолет не признали боевым, а признали газовым), потерпевшая его не узнает и притензий не имеет, на камерех видеонаблюдения его тоже нет (только его подельники). есть его явка, и показания одного из подельников. Характеристики все положительные. Ранее не судим и не привлекался. Имеются заюолевания: тахикардия, и аллергия острой формы (открытие кровоточащих ран на ногах и руках) Может ли быть условное? Чего нам ждать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, теоретически это возможно, т.е. закон позволяет это, но на практике по такой статье назначают реальное наказание. Есть шанс заключить досудебное соглашение со следствием. Тогда шанс повысится.