Расторжение устной договоренности с риэлтором о продаже квартиры

• г. Йошкар-Ола
Добрый вечер, столкнулась с риэлтором, который согласился без заалючения договора продавать квартиру, но в процессе стал занижать цену и невыгодно мне стало с ней продавать, как можно с ней расстаться, если она не хочет снимать объявление в ЦИАНе?
Ответы на вопрос (8):

Жалуйтесь вышестоящему начальчтву.

Гнать его в шею вежливо... Обратитесь в ЦИАН, требуйте снять объявление или изменить.

Если у вас договоренностей не было - просто сообщите ей о прекращении сотрудничества.

По поводу ЦИАНа - напишите в поддержку, пусть удаляют объявление с ВАШЕЙ квартирой.

Поскольку Вы устно договорились с риэлтором, в таком же порядке - устно откажитесь вежливо от его услуг.

С риэлторами только по договору работать необходимо. Подать жалобу администратору сайта с указанием, что не давали согласия письменного на продажу недвижимости.

Если Вы не заключали с риэлтором письменный договор, то, соответственно, не принимали на себя обязательства по оплате услуг риэлтора.

Согласно п. 2 ст. 307 Гражданского кодекса РФ:

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

По общему правилу ( ст. 782 ГК РФ) заказчик вправе в любой момент отказаться от договора оказания услуг оплатив исполнителю фактические расхода на исполнение договора до момента его расторжения.

Просто объявите ей устно об этом и все. Объявление ничего не значит без Вашего согласия.