Подавать в суд на удержания алиментов на ребенка от бывшей супруги после появления ребенка от нового брака - стоит ли это делать?

• г. Москва

Я выплачиваалименты на ребенка от бывшей супруги. После рождения ребенка от новой супруги, стоит ли ей подавать в суд на удержания алиментов? Для уменьшения суммы алиментов на ребенка от бывшей супруги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Да, стоит.

После вступления в силу решения суда о взыскании алиментов на содержание Вашего ребёнка от второго брака, Вы сможете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взимаемых на содержание несовершеннолетнего ребёнка, рождённого в предыдущем брака.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич