Ошибка в документах военкомата о гибели военнослужащего

• г. Ханты-Мансийск
Военкомат выдал справку с печатью о гибели сына на сво 15.11.2023 года.. при ознакомлении с личным делом я обнаружила документ приказ командира части от 20.11.2023 о назначении его на другую должность те на повышение.. те сын был живой.. господа военные юристы прошу ответить что с этим делать..? оставлять так нельзя спасибо
Ответы на вопрос (6):

Скорее всего, это просто ошибка.

Но никто вам не мешает сделать официальный запрос по этому вопросу в МО РФ.

С уважением.

Исправления дат в документах участника специальной военной операции должно проводиться органами ЗАГСа или судом по заявлению заинтересованных лиц. Для этого необходимо обратиться в соответствующую инстанцию с ходатайством о внесении изменений

base.garant.ru Сверяйте данную справку с той которой есть

Скорее всего, это просто ошибка.

это просто ошибка.

Подобный логический вывод, сделанный вами на основании изучения документов личного дела не содержит причинно-следственной связи между двумя указанными событиями. Фактическую дату гибели выясните из материалов уголовного дела , приказа командира части об исключении из списков личного состава части в связи с гибелью.