Добрый день! Могут ли снять учета машину по ст 12.5.1, если машина находиться в залоге у банка

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (6):

Снятие с учёта возможно независимо от залога, банк сохраняет права залогодержателя на автомобиль.

Переоформить на другого человека можно будет ?

Только с письменного согласия банка.

конечно нет. В таком случае банк потребует возврат кредита немедленно, так как утрачен предмет залога.

Да, машина может быть снята с учета на основании п 4 ч 1 ст 20 ФЗ РФ от 03.08.2018 N 283-ФЗ.

Нет, снять с учёта транспортное средство, находящееся в залоге у банка, невозможно без согласия залогодержателя. Это прямо предусмотрено действующим законодательством.