Если муж получал за тяжёлое ранение в первый год контракта, после отпуска ушёл опять по приказу и погиб. То какая выплата будет?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сумма за смерть минус сумма за ранение.

А если тело не найдено

Если есть справка о смерти либо решение о признание умершим, то родственники могут требовать деньги за смерть. Если таких документов нет - не могут, т.к. по документам он не погиб .

Родственникам погибшего военнослужащего полагается единовременная выплата, ежемесячное пособие по потере кормильца, а также ряд дополнительных льгот и компенсаций. Конкретные размеры зависят от обстоятельств гибели и звания военнослужащего.