Перевод зарплаты на карту третьего лица при банкротстве

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, банковские счета арестовали, собираюсь проходить процедуру банкротства, работаю по самозанятости. Стоит ли на работе указывать карту другого человека для выплаты заработной платы, или при процедуре могут быть проблемы из-за этого?
Ответы на вопрос (5):

Указание карты третьего лица для зачисления зарплаты создаст риски признания таких действий попыткой сокрытия доходов в процессе банкротства. Лучше получать заработную плату официальным способом и учитывать её в процедуре банкротства.

Если вы работаете в статусе самозанятого, заказчик не вправе перечислять оплату на карту третьего лица и у вас нет права избегать налогообложения. Если деньги будут перечисляться на счет третьего лица, налог не будет рассчитан и не будет выставлен в приложении, что является правонарушением, за которое предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Нет, указывать карту другого человека нельзя — это создаёт риски.Во время банкротства это могут расценить как уклонение от исполнения обязательств или сокрытие доходов, что приведёт к:

отказу в списании долгов,дополнительным проверкам,возможной ответственности.

Это невозможно: имя получателя и имя владельца счета должны совпадать.

Если самого не смущает мошенничество, хотя бы не вовлекайте в него приятелей.