Как правильно оформить дарение автомобиля сыну - регистрация в ГАИ и подробности процесса

• г. Курск

Мать хотела бы подарить автомобиль сыну. Нужно ли авто ставить в на учёт в ГАИ, а потом дарить? Если можно подробно наши действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мама купила автомобиль, заключила договор дарения с сыном в простой письменной форме и сын с договором в ГИБДД на оформление.