Покупка доли в квартире

• г. Ленинградская
Здравствуйте. Подскажите, уважаемые юристы. У меня с сестрой квартира Принадлежит по 1\2 доли. Я хочу купить её долю! Как это правильно написать и оформить? Заранее, Спасибо!
Ответы на вопрос (8):

Составьте договор купли-продажи доли в письменной форме, заверенный нотариально. Зарегистрируйте переход права собственности в Росреестре.

Вместе с сестрой обращайтесь к нотариусу для заключения договора купли-продажи доли. Без нотариуса такие сделки сейчас не оформляют

Если сестра согласна на продажу своей доли, то обращайтесь вместе к нотариусу. Сделка по покупке доли подлежит нотариальному удостоверению.

Заключайте договор купли-продажи. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.

Договор купли-продажи доли в письменной форме, заверенный нотариально, при согласии сестры, это один из вариантов правильного оформления.Если у сестры доля менее 5 лет,то лучше оформить дарственную.

Договор купли-продажи доли подлежит нотариальному оформлению.

Такие сделки удостоверяются нотариусом поэтому к нему идите

Перед оформление договора купли-продажи , как информировать собственника о желании купить его долю??????