Оплата за целевое направление в медицинском университете - должен ли сын отрабатывать?

• г. Барнаул

При поступлении в медицинский университет за целевое направление на своего сына мы заплатили 50.000 рублей. На момент подписания целевого договора сыну не исполнилось 18 лет. За время обучения никакой материальной помощи от региона не было. Должен ли наш сын отрабатывать данное целевое направление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роза!

Про 50000 рублей комментировать не буду.

А вот на счет материальной помощи региона уточните сами для себя, о какой помощи идет речь? Если речь идет об обязательствах, то они наверняка зафиксированы в целевом договоре. Посмотрите договор, что конкретно не выполнено регионом? При обучении по целевому направлению студент учится бесплатно. Главная обязанность региона в данном случае перечислить университету соответствующие суммы за обучение целевика. Поэтому данное основание очень ненадежное для отказа от отработки.

Договор должны были подписать Вы до исполнения сыну 18 лет.

Всего хорошего.