Имеет ли право подозреваемый при задержании полицией ознакамливаться с материалами дела?

• г. Сарапул
Ответы на вопрос (4):

Нет, подозреваемый при задержании может ознакомиться только с протоколом задержания и постановлением о возбуждении дела, но не с материалами дела в полном объёме.

Здравствуйте, Рустам!

Имеет право, но не со всеми материалами дела.

Дело уголовное?

Да, уголовное дело.

На момент задержания еще и материалов то как таковых нет. Информацию о доследственной проверке или результатах орм вам никто не предоставит. Знакомиться можете только с протоколами след.действий, в которых непосредственно участвуете. В полном объеме дело вы увидите после окончания след.действий.