Как перевести получение пенсии из Екатеринбурга в Москву, если я проживаю в Германии?

• г. Дрезден

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только зарегистрировавшись в Москве по месту жительства. Насколько я помню, у России есть пенсионное соглашение с Германией. В этом случае обычно вопрос решается более выгодно и удобно, чем получение пенсии в России.