Включение в состав наследства доли - это юридический факт?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (7):

Юридический факт - конкретное жизненное обстоятельство (условие, ситуация), с которым норма права связывает возникновение, изменение или прекращение правоотношения

Нет, это спор о праве и иск вы подаете в соответствие ст.131 ГПК РФ и госпошлина от стоимости имущества в силу ст.333.19 НК РФ

Конечно,это юридический факт.

Включение в состав наследства доли — это юридический факт, который регулируется законодательством, в частности ст. 1112 ГК РФ.

Если вопрос о включении доли в имуществе в наследственную массу, то нужно подавать исковое заявление, а не устанавливать факт.