Заверение копии свидетельства о расторжении брака для заявления в суд о взыскании неустоек с бывшего мужа - необходимо или нет?

• г. Ангарск

Приготовила заявление в суд о взыскании с бывшего мужа неустоики за неуплату алиментов. Неободимо ли заверить у натариуса копию свидетельства о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, истец обязан предоставить копии документов.

Оригинал документа (свидетельства о расторжении брака) в целях сверки копии, имеющейся в материалах дела, Вы вправе предоставить суду в ходе предварительного судебного заседания или непосредственно в судебном заседании.

Поэтому заверять у нотариуса копию необязательно.