Какие права имеет супруг на приватизированную квартиру, если она находится в совместной собственности с отчимом?

• г. Октябрьск

Мать живёт с отчим в приватизированной квартире. Приватизация была после моей женитьбы буду ли я иметь право на часть этой квартиры после смерти матери. Отчим говорит вся квартира будет его.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете являться наследником матери первой очереди, если ею не будет составлено завещание на иное лицо.