Выдача свидетельства о праве на землю при наследовании

• г. Владикавказ
Здравствуйте! При оформлении земельного участка в собственность выдаётся выписка из ЕГРН с электронной подписью действительной до 2026 года или Свидетельство о государственной регистрации права? При оформлении наследства мне выдали свидетельство и выписку на дом, а на земельный участок свидетельство не выдают. Нотариус взяла у меня два оригинала, где было написано, что за мамой при её жизни был закреплен земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования. Земельному участку, на котором расположен дом по данным 2005 года присвоен кадастровый номер.
Ответы на вопрос (7):

Выдаётся выписка из ЕГРН. Свидетельства отменены.

При оформлении права собственности выдается выписка из егрн.

Свидетельств давно уже нет...

Заберите у нотариуса документ, где было написано, что за мамой при её жизни был закреплен земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования. и с этим документом, а также свидетельством о праве на наследство на жилой дом, обращайтесь в МФЦ.

Вам зарегистрируют право собственности на земельный участок и выдадут Выписку.

После 2016 года свидетельство о праве собственности больше не оформляется, действует только выписка из ЕГРН (в бумажном или электронном виде)Ваш случай, мама имела право постоянного (бессрочного) пользования;после вступления в наследство это право переходит вам,затем вы оформляете право собственности, и Росреестр выдаёт только выписку ЕГРН, а не свидетельство.То, что выписка «действительна до 2026» — это срок ЭЦП, а не срок вашего права собственности.

Право действует бессрочно.

Посмотрите внимательно на документы выданные нотариусом...должно быть две выписки из ЕГРН на дом и на земельный участок...вероятнее всего Вы ищете свидетельства о праве на наследство но их еще в 2016 году упразднили

Выдача свидетельства о праве на землю при наследовании возможна