Процессуальный статус сторон при повороте исполнения судебного приказа

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой процессуальный статус сторон в делах о повороте исполнения судебного приказа? (истец-ответчик, должник-взыскатель)
Ответы на вопрос (6):

Получается, что именно так.

С уважением.

Как, так ?

Должник и взыскатель.

В делах о повороте исполнения судебного приказа роли сторон меняются:

сторона, которая изначально выступала взыскателем, после поворота становится должником, а сторона, которая изначально являлась ответчиком (должником), становится взыскателем.

ст. 443 ГПК РФ

Должник и взыскатель.

Добрый день!

Да все так, как Вы указали👆

Прикреплённые файлы:
00:08