Правомерность требования паспортов при получении чужого груза

• г. Уфа
Добрый вечер! При получении мной груза в транспортной компании, оформленного на другого человека, требуют копии паспортов моего и человека, чей груз я получаю. Правомерны ли их требования?
Ответы на вопрос (5):

Во всяком случае их требования достаточно обоснованы тем, что в случае недоразумений с грузом транспортная компания будет знать - к кому обратиться.

При отсутствии доверенности от того человека, на которого оформлен груз транспортная компания имеет полное право не выдавать Вам груз.

правомерны, Вы к грузу никакого отношения не имеете, хоть с копией паспорта, хоть нет

Здравствуйте, правомерны.

компания имеет полное право не выдавать Вам груз