Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком виде необходимо представить суду видео и фотодоказательства?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):

ГПК РФ Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Видео и фото подают в суд на электронном носителе — флешке, диске или карте памяти.Обычно требуется:сам носитель;распечатка кадров/фото на бумаге;опись файлов (что на носителе и где искать);при необходимости — пояснения, когда и кем снято.Суд возвращает носитель после рассмотрения.

Здравствуйте! Запишите файлы на материальный носитель (флешка и т. п. ) и подайте письменное ходатайство о приобщении, подробно указав, кто, когда и при каких обстоятельствах производил съемку

принести ноутбук, просить посмотреть видео фото и приобщить флэшку

Пишите заявление и указывайте свои доказательства в виде записей, ходатайствуйте перед судом принять их как доказательства по делу и вашему спору.

Видео и фотодоказательства в российском суде (гражданском, административном или ином) представляются на материальном носителе (флешка, DVD-диск, карта памяти) с обязательным письменным ходатайством и описанием обстоятельств получения материалов.

ст. 77 ГПК РФ