Срок за совокупность преступлений со смягчающими обстоятельствами

• г. Мурманск
Подскажите, пожалуйста, срок в совокупности по статья 132 часть 3 п.а, 111 ч. 3,п. а,б, 242.1 ч.2,п. б,г, 209 ч.2 Смягчающие-несовершеннолетний возраст на момент совершения, выплата материального ущерба
Ответы на вопрос (8):

По материальному ущербу нет никаких скидок. что суд присудит. то его родители и выплатят. А по приговорам с учётом смягчающих обстоятельств по делу, при присоединении и сложении сроков, обязательно учтут все обстоятельства по делу.

В обвинительном прописали выплату мат.ущерба как смягчающее

Если вы произвели выплату. то это и есть смягчающее обстоятельство.

При полном сложении наказаний:

15 лет (ст. 132 ч. 3 п. а) + 12 лет (ст. 111 ч. 3 п. а, б) + 10 лет (ст. 242.1 ч. 2 п. б, г) + 15 лет (ст. 209 ч. 2) = 52 года.

Однако согласно статье 69 УК РФ, окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания за наиболее тяжкое преступление. Таким образом, максимальный срок составит:

15 лет (максимальный срок по ст. 132 ч. 3 п. а) + 7,5 лет (половина от 15 лет) = 22,5 года.

максимальное наказание по ст.88 УК РФ по совокупности не может быть более 15 лет...с учетом смягчающих и отсутствии отгячающих по ст.62 УК РФ не более 10 лет

Максимальный срок наказания по санкции статьи для несовершеннолетних снижается на половину.

максимальное наказание по ст.88 УК РФ по совокупности не может быть более 15 лет

По таким статьям (132 ч.3; 111 ч.3; 242.1 ч.2; 209 ч.2) наказания очень тяжёлые, и при совокупности преступлений суд назначает частичное или полное сложение. Итоговый срок обычно составляет значительно больше 10–15 лет, нередко 20+ лет, но точный срок определяет только суд, учитывая смягчающие (несовершеннолетие, возмещение ущерба).Точное число лет по совокупности заранее не вычисляется автоматически — это решение суда.